留言详情

领导辛苦了 太和乡和胜村周家屯的路能修修吗

编号:2023090216325932235

姓名

朱健东

留言时间

2023-09-02 16:32:59

留言内容

屯子里下雨就发河 现在路上全是石头和小河沟 通行很困难了 请领导们关注下

处理状态

已处理

处理时间

2023-09-12 15:15:27

回复内容

你好,你的留言已收悉,经核查,今年雨季降水量较大,下雨时会有石子被雨水冲到路面影响通行,每次降雨过后,六户镇会统一组织各村对路面淤泥、石子等进行清理,利用最短时间恢复交通,不影响群众出行。同时,六户镇已对全镇山洪沟情况进行测量摸底,将山洪沟修建列入项目库储备,积极争取资金实施项目,全力改善村居环境。和胜村周家屯受损路面现已由村委会联系施工方,对路面破损、小河沟等进行维修,同时,该路段已列入等级公路整改计划,正在由县交通局进行招标,待招标结束后即可进行修缮。
(经办单位:突泉县政府办公室,经办人:林柏屹)

设为最新老虎机_老虎机游戏-【首页】@ | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:内蒙古突泉县人民政府办公室 突泉县人民政府信息中心版权所有 技术维护联系电话:0482-5188060

政府网站标识码 1522240002 蒙ICP备17000847号-1 蒙公网安备 15222402007001号

Copyright 2015 www.tq.gov.cn All Rights Reserved.
中国互联网举报中心

违法和不良信息举报电话: 0482-5188060 举报邮箱:tqxdsjfzglj@163.com